Как действовать при разделе имущества с бывшей женой?

Бывшая жена подала спустя 2 года после развода в суд на раздел 50 на 50 автомобиля, купленного в браке. Суд вынес решение в мае 2018 года выплату половины рыночной стоимости автомобиля на данный момент. В сентябре 2018 года , я его продал и через 3 дня новый хозяин благополучно поставил его на учет. Через неделю звонит представитель бывшей жены и спрашивает как буду выплачивать ей. ВОПРОС : После получения ими исполнительного листа они пойдут к приставам, дальше какие варианты развития событий ???

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Вынесено решение суда, где сказано, что вы должны бывшей супруге выплатить определенную сумму. Поэтому после того, как вы откажетесь выплачивать добровольно, передадут приставам, которые и будут взыскивать денежные средства с заработной платы и иных счетов.

То есть раздел имущества в вашем случае уже состоялся и они не будут обжаловать сделку по продаже автомобиля

Владимир
Клиент, г. Москва

Ее представитель говорил мне, что, если я продам сейчас автомобиль ( который уже мною продан и поставлен новым владельцем без каких либо проблем на учет ) пока они ждут исполнительный лист, то у нового владельца возникнут проблемы и у меня (* мошенничество), можете проконсультировать в этом? Насколько это вероятно, если это не бред вообще?

Конечно это мягко сказать неправда. Никакого состава преступления нет, представитель делает свою работу представляя интересы заказчика. Проблем ни у кого не будет.Это сугубо гражданские отношения.