Можно ли оформить вид на жительство 86-летней россиянке в Казахстане?

пожилая женщина перенесла инсульт, не передвигается . её забрала дочь в казахстан из россии. как оформить вид на жительство, чтобы не делать постоянно миграционную карту?

, любовь, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Любовь.

Нужно читать казахстанское законодательство по этому вопросу.