Нужно ли платить налог на землю в налоговую или правлению в НСТ?

Здравствуйте! Мы приобрели 6 соток земли в НСТ. Собственник наш несовершеннолетний сын. Вопрос: куда нам платить за 6 соток земли? В налоговую или взносы в НСТ 250р за сотку в месяц? Или оплачивать везде?

, Юлия Анатольевна, г. Краснодар
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Юлия Анатольевна!

Платить придется и взносы в НСТ и налог на землю. Это разные платежи. Платежи в НСТ взносятся за предоставление НСТ услуг по содержанию общих коммуникаций (электричество, содержание дорог, пожарных водоемов и пр.), а налог представляет собой плату государству за владение земельным участком и оплачивается каждым его собственником. За несовершеннолетнего сына все платежи оплачивают его законные представители — родители.