Возможна ли выписка из дома престарелых и инвалидов?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос: Я инвалид 1 группы,нахожусь в доме престарелых и инвалидов могу ли я самостоятельно выписаться из интерната для проживания в другом месте? (Без опекунства,попечительства,без друзей,родственников,полностью сам. Я дееспособен,передвигаюсь сам,могу самостоятельно ухаживать за собой.) И что мне для этого нужно сделать,что бы администрация не воспрепятствовала мне в этом? Заранее спасибо!

, Игорь, г. Новоузенск
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! По согласованию с администрацией и главврачом, разумеется, можно. Однако нужно учитывать, на каких условиях Вы там находитесь. Есть ли Вам куда ехать проживать?