Вернут ли деньги за курсы подготовки к ЕГЭ?

Оплатила курсы подготовки к егэ в институте. Нет возможности ходить на занятия. Вернут ли деньги, если я сходила всего на 2 занятия?

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете отказаться от услуг, при этом лучше всего заявлять все в письменном виде. Возврат должен быть осуществлен за минусом суммы затрат,  в данном конкретном случае за минусом стоимости 2 занятий.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!