Могу ли я с данным образованием работать специалистом по кадрам?

Здравствуйте , могу ли я работать специалистом по кадрам, образование -магистратура Документоведение и архивоведение? Или же нужно пройти подготовку на курсах кадровое делопроизводство ( с учетом профстандарта для кадровиков)?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Ув.Евгения!

 В ФЗ РФ Об образовании в Российской Федерации
(статья 10. Структура системы образования)указано:

" В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:1) среднее профессиональное образование;2) высшее образование — бакалавриат;3) высшее образование — специалитет, магистратура;4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации".

В соответствии с Квалификационным справочником должностей Специалист по кадрам должен иметь высшее профессиональное образование. Значит любое высшее профессиональное образование

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.
С ув. Валерий Владимирович Ш.