Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору?

Добрый день. Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору по переуступке прав требования?договор переуступки от застройщика.

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Статья 220 Налогового кодекса предусматривает имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство.

При заключении договора уступки происходит замена лица в первоначальном договоре об участии в долевом строительстве, соответственно по факту подписания акта приема-передачи квартиры вы вправе претендовать на налоговый вычет.