Стоимость подачи апелляционной жалобы в суд

Добрый день.

Сколько будет стоить - подать апелляционную жалобу в суд.Осужден по ст. 111 ч.4 (10 лет). Осталось еще два года.

, Юлия Коробанова, г. Санкт-Петербург
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Апелляционная жалоба может быть подана до вступления приговора в законную силу, т.е. в течении 10 дней после вынесения приговора. Уточните, какую жалобу и о чем Вы хотите подать.

Юлия Коробанова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Я так понимаю, это называется: ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания

Цена обговаривается в индивидуальном порядке, у разных адвокатов по разному.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно понял, человек уже несколько лет находится в ИК. В этом случае подаётся не апелляционная жалоба, а кассационная, т.к. приговор давно вступил в силу. Если ранее не жаловались, то жалоба подаётся в президиум суда того субъекта РФ, где осужден по приговору.  К жалобе нужно прикладывать копии приговора с отметкой суда о вступлении в силу.

Если ходатайство на замену лишения более мягким видом наказания, то такое ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Более подробно ответил в чате. Это конвертик наверху.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае все сроки обращения с апелляционной жалобой на приговор суда уже прошли.

А вот подача кассационной и надзорной жалоб в настоящее время никакими сроками не ограничена. Поэтому можете обратиться с кассационной жалобой