Восстановление в судебном порядке при дистанционном характере работы

Здравствуйте. Я устроен на основании трудового договора, по которому местом работы является офис. Однако этот самый офис также является и квартирой работодателя и следовательно кроме него самого в нём никто не работает. Т. е. изначально работа осуществлялась дистанционно. Сейчас планируется суд о восстановлении на работе и при успешном исходе я обязан выйти на работу. Т. е. куда мне выходить, в офис или в интернет? Нужно ли мне устанавливать факт работы дистанционного характера, а потом заявлять требование о восстановлении? Опять же, пока рассматривается одно, истечёт срок исковой по другому. Как быть?

, Степан, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Степан

Сейчас планируется суд о восстановлении на работе и при успешном исходе я обязан выйти на работу. Т. е. куда мне выходить, в офис или в интернет? Нужно ли мне устанавливать факт работы дистанционного характера, а потом заявлять требование о восстановлении? Опять же, пока рассматривается одно, истечёт срок исковой по другому. Как быть?

Если место работы указан офис, то в офис и надо выходить. Вам надо восстановиться на работе для начала, потом уже можно говорить о работе дистанционного характера. Если работодатель согласится на мировое соглашение, то в нем можно прописать данные условия

Степан
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Вы мне подкинули интересную идею про офис, спасибо. Мировое скорее всего нет, будет стоят до упора. Смотрите, после договора был арендован другой офис, но не отвечающий трудовым условиям и т. д., здесь всё понятно, кляуза в опред. инстанции и у него куча штрафов и обязанностей. Но спустя время РД вынес приказ о перемещении в третий офис, пытался уйти от ответственности… Что там, никто не знает, кроме него. С этим приказом я точно не был ознакомлен. И договора аренды (на третий) у него точно нет.  И допы отсутствуют. Правильно ли понимаю, что в первый офис (по ТД) и нужно будет выходить («Детям мороженое, а его бабе цветы :D)?

Правильно понимаете