Можно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации?

пинкод карты не вскрывал могу ли я расторгнуть,договор оформлял год назад ,писал заявление отказали нет оснований

, Олег, г. Омск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если вы деньги не получили, то договор займа (кредита) не вступил в силу.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается не заключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

Олег
Клиент, г. Омск
а как быть с КИ доних у меня была чистая не одного займа, я сделал распичатку с бюро КИ
Олег
Клиент, г. Омск
заверил печатью