Как добиться справедливости?

2012 году 16 июня бывшая жена сына,ее мама и два двоюродных брата избила моего сына,при чем при множестве народа,так как был вечер встреч выпускников.У него открытый перелом носа,сотрясение,множественные ушибы и ссадины. После этого они сразу поехали к нам домой и начали ломать ворота,кидать кирпичи,все что под руку попадала.Муж,как мог отбивался от них,не выходя за пределы своего дома,потом рядом была труба и в процессе обороны кинул ее и по пала одному в скользь по голове и только это их остановило.У мужа после этого сотрясение,ему ударили по голове доской,ушиб большого пальца на руке,ударили битой(у одного была бита) и гематома в области пупа,кинули тратуарную плитку,весом так кг 2-3.Больше года все дело куда кидалось,вообщем подали в мировой суд,а они написали встречное на мужа,за эту трубу.Прошел суд только вот 4 сентября 2013г,на днях и вы представляете приговор.Их оправдать,а мужу за нанесение побоев 115 часов отработки и им еще выплатить 37 тысяч морального.Хотя были свидетели,что они после того,как избили сына,поехали к нам и муж был дома.Сейчас естественно будем подавать на апелляцию,но где есть правда,если апелл.. будет в этом же суде,в районном,где все построено на дружеских отношениях.Я думаю уже поднимать общественность,хочу обратиться в местную газету,может ли журналист присутствовать на суде?Я уже послала письмо в программу пусть говорят,но незнаю будет ли ответ.Подскажите,что нам делать.Судимся мы с этой семьей уже 3 года,сын сначала судился за дочь и все суды были в этом суде и не одного в нашу пользу,хотя даже органы опеки были за то ,что бы дось воспитывалась с отцом.Помогите советом.

, Галина, г. Каменск-Уральский
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Галина, Вы не можете судиться в другом суде, т.к. есть подсудность. Не переживайте, с начала надо пройти все инстанции Вашей области (края), а потом, идти в Верховный суд РФ. Посоветовал бы  обратиться в программу «Человек и закон».  Поднимайте общественность через сеть Интернет, газету, обратитесь к представителю по правам человека, наймите опытного адвоката с другой области. С уважением.