Каковы правила технологического присоединения для жилого многоквартирного дома?

Арбитражный спор с электросетевой компанией по вопросу неосновательного обогащения в связи с невыполнением обязательств в срок по договору технологического присоединения жилого многоквартирного дома

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Добрый вечер, Александр

А в чем суть вопроса. Вопрос задайте либо обратитесь к юристу лично

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 39 Статья 779
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! НЕ совсем понятно из вопроса, какую консультацию Вы хотите получить. Если речь об обязательствах из заключённого договора технического присоединения, то не совсем понятно, при чём здесь неосновательое обогащение. В любом случае, без ознакомления с договором, а ещё лучше и с исковым заявлением,  дать Вам какую-то полезную информацию невозможно.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Суть в том, что СК невыполнила обязательства по договору ТП в срок. Обьект — жилой многоквартирный дом введен в эксплуатацию гос комиссией. Застройщик расторгнул договор ТП и потребовал вернуть денежные средства уплаченные ранее по договору. СК не согласилась. Застройщик обратился с иском в суд — 1-я и 2-я инстанция удовлетворили требование Застройщика, а Касация отменила и вернула на «второй круг» с вопросом: А сам застройщик все выполнил для того чтобы СК могла выполнить свои условия. По второму кругу и 1-я и 2-я инстанции развернули и отказали Застройщику в требованиях к СК.

Нужно изучать решения суда.