Что делать, если юрист обманул меня после получения предоплаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста текст заявления, о расторжении договора и возврат денежных средств, который был заключён 04.10 18 г., Как только была оплачена сумма 50% от полной стоимости договора, юрист забыл даже ответить на задаваемые мной вопросы. На следующий день ответа не было, даже отключался...писал в вацапа, что перезвонит.....как успокаивающая заманушка...но увы. На сегодняшний день я прочитала отзывы о ООО Согласие и поняла, что попала на машеников. Даже конкретно про Алексея Сергеевича, есть отрицательные отзывы.

Не нашла ни одного положительного результата.

Спасибо

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств. Укажите, что в случае отказа обратитесь в суд.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, попробуйте написать заявление правоохранительные органы по факту мошенничества.К сожалению, часть Статья 159.4. Утратила силу.А, также обратиться в суд с исковым заявлением в суд.

Законодателем установлены санкции за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств в широком диапазоне. Как и большинство других, нарушенные в рассматриваемом случае права и законные интересы сторон восстанавливаются в судебном порядке. Порядок рассмотрения судами вопросов об ответственности за нарушенные обязательства разъяснен в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7 (далее — постановление № 7).

Сами же виды ответственности, которую может понести нарушитель в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств, перечислены в гл. 25 ГК РФ. Так, кредитор вправе требовать от должника:

Полного возмещения причиненных убытков (реального ущерба и упущенной выгоды).

Уплаты неустойки — в виде штрафа

Законодателем установлены санкции за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств в широком диапазоне. Как и большинство других, нарушенные в рассматриваемом случае права и законные интересы сторон восстанавливаются в судебном порядке. Порядок рассмотрения судами вопросов об ответственности за нарушенные обязательства разъяснен в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.2016 № 7 (далее — постановление № 7).

Сами же виды ответственности, которую может понести нарушитель в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств, перечислены в гл. 25 ГК РФ. Так, кредитор вправе требовать от должника:

Полного возмещения причиненных убытков (реального ущерба и упущенной выгоды).

Уплаты неустойки — в виде штрафа.

Какай вид ответственности предусмотрен в договоре? Какие виды ответственности.

Иск подается по общему правилу по месту нахождения ответчика. 9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Может, у вас договорная подсудность в договоре предусмотрена то иск, можно подать по месту исполнение договора.

Вы проверили, зарегистрирован ли юрист качестве ИП,? Проверьте на сайте https://sbis.ru/ по ИНН. Обращайтесь в с суд  С исковым  заявлением , и правоохранительные органы по статье 159 УКРФ

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Такое заявление именуется заявлением об отказе от исполнения договора. Законом Вам предоставлено такое право (на односторонний отказ) в случаях, если обнаружены существенные недостатки выполненной оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора, а также если услуга оказывается с недостатками и юрист не исправляет их.

Договор будет считаться расторгнутым с момента получения юристом Вашего заявления. В заявлении укажите реквизиты для возврата денег. Если деньги не будут возвращены в течение 10 дней — обращайтесь в суд с иском. Требуйте помимо возврата денег выплату неустойки и компенсацию морального вреда.