Возможность переписать квартиру без ведома прописанных

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я прописана в квартире матери, но доли не имею, то может ли она переписать её на другого человека, без моего ведома?

, Ульяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если я прописана в квартире матери, но доли не имею, то может ли она переписать её на другого человека, без моего ведома?

Ульяна

Добрый день!

Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, поэтому, если вы просто зарегистрированы в квартире, но не имеете доли, то ваша мама может распорядиться квартирой без вашего ведома т.к. регистрация не даёт правомочия собственника, а даёт лишь право проживание в данном жилье.