Продление РВП без официального трудоустройства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нашей семьи истекает срок РВП 15 декабря 2018 года. Как меня уведомили, что нужно подавать заявление о его продлении за 2 месяца. Мы официально нигде не оформлены, но, я открыла ИП. Возможно ли положить на лицевой счёт прожиточный минимум на 3х членов семьи за год., И какие справки ещё нужны? А так же, как составить договор про иждивение для мужа?

, Татьяна, г. Выкса
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы что-то путаете.В соответствии с номами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и  Прикаомз МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», РВП продлению не подлежит, законом это не предусмотрено.

Вероятно, вы имеете ввиду ВНЖ. В таком случае да, можете представить в УВМ справку из банка о наличии там вклада в размере не менее прожиточного минимума на 3 человек по вашему региону.Иждивенцем для  вас ваш муж являться не может, законом это не предусмотрено (он полностью трудоспособен и дееспособен).Да и не нужно это- дело в том, что всё ваше имущество, нажитое в период брака, в том числе и ваши доходы являются вашим общим имуществом