Можно ли еще оспорить решение суда о лишении меня прав, если оно вынесено 7 сентября?

Здравствуйте. Управлял ТС на которых были установлены лампы на передних фарах режим которых не соответствует требованиям. На суд не смог явиться, сейчас пришло постановление, в котором написно, что лишают меня прав на 6 месяцев. Постановление мирового судьи от 7 сентября, получил постановление на почте только 2 октября. Подскажите, можно ли что сделать, или поезд ушёл и лучше сдать права в орган ГИБДД?. Спасибо.

, Алексей, г. Красноярск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алексей!

В конце постановления указан срок обжалования судебного решения. Вероятнее всего, там указано, что Вы праве обжаловать данное судебное решение в течении 10 суток с момента его получения. Если так, то Вы еще можете его обжаловать.

Если же там указано, что постановление подлежит обжалованию в течении 10 суток со дня его вынесения, вы вправе обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования, а уже после обжаловать само судебное решение.

Желаю Вам успехов!