Как вернуть средства за неиспользованное ВПД на контейнер?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж военнослужащий, мы перевелись в другой город на новое место службы. Нам выдали ВПД на контейнер. Но мы вещи перевезли транспортной компанией на грузовом автотранспорте. Можно ли вернуть деньги за неиспользованное ВПД на контейнер?? Если да, то как это сделать?

, Оксана, г. Астрахань
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана!

Порядок возмещения военнослужащим не использовавшим ВПД осуществляется в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.

Согласно п. 85 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.