Что делать, если арестован счет карты ввиду задолженности по квартплате?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Сегодня позвонила дочь и сказала, что ей наложили арест на ее карту . У нее нет никакого кредита живет она отдельно. Но у нас квартира в ипотеке и имеется задолженность, а так же задолженность и по квартплате. Так как у мужа проблемы с работой, а я нахожусь в декретном отпуске. Скажите, при чем тут ребенок?

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

УК подала в суд заявление о выдаче судебного приказа. Видимо в квартире зарегистрирована и ваша дочь, поэтому взыскали солидарно со всех зарегистрированных в квартире и арест наложили на счета всех, у кого есть в банках счета. Пусть дочь обратится в банк и узнает какой пристав наложил арест на ее карту или зайдите на сайте приставов и узнайте кто пристав. Обратится к приставу, получит копию судебного приказа, напишет возражения на судебный приказ и подаст мировому судье. Приказ отменят

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Вы абсолютно правы — ребенок тут абсолютно ни при чем. Вашей дочери необходимо обратиться в банк и попросить предоставить письменные основания ареста счета (обычно в банке сразу предоставляют информацию).

При личном посещении банка (с паспортом) как правило, информация предоставляется сразу.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.