Уплата налогов с продажи дома, который в собственности менее года

Доброго времени суток. Такой вопрос: Владею участком с домом менее года, кадастровая стоимость до 1 млн руб, покупал за 1 032 000 руб. Хочу продать их за 1 млн руб. Официально не был утроен на работу. Есть ли варианты не платить налоги с продажи?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Да, конечно. Заявите в декларации в следующем году о налоговом вычете в размере 1000 000 рублей.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А можно пожалуйста чуть-чуть поподробнее.

Заключили договор купли-продажи за  1000 000 рублей.

До 1 мая следующего года заполняете декларацию и сдаете ее в налоговую инспекцию.

В декларации есть специальный раздел: налоговые вычеты.

Вы, исходя из Вашей ситуации, можете выбрать один из двух вариантов:

  — вычет в размере потраченных денежных средств

  — вычет в размере 1 000 000 рублей

Заполняете эту страницу. Заполняете остальные страницы. Сдаете