Какой документ является доказательством недостаточности имущества должника для подачи иска о разделе?

Добрый день! Есть решение суда о взыскании долга с супруга. Возбуждено исполнительное производство. В ходе судебного процесса все, найденное у должника, имущество было арестовано. Уже в процессе ареста (как обеспечения иска) было ясно, что имущества должника для погашения долга не хватит. Недвижимости и авто оформлены на супругу.

Вопрос: Какой документ является доказательством недостаточности имущества должника для подачи иска о выделении доли должника в общем имуществе супруг

, Сергей, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Оценка должна быть произведена, которая покажет стоимость арестованного имущества,

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Таким подтверждающим документом может являться справка судебного пристава-исполнителя о размере задолженности и об отсутствии имущества для погашения задолженности.