Полагается ли компенсация стоимости проездных билетов работающему пенсионеру?

положена ли компенсация проездных билетов работающему пенсионеру если он был в отпуске за свой счет?

, василий георгиевич, г. Петрозаводск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только в период основного оплачиваемого отпуска

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.