Как действовать, если покупатель отказывается покупать дом?

Хотели продать дом.Пустили жильцов,которые в последнисивии должны его выкупить,они дали задаток 100000,в результате они выбросили из дома нашу мебель,прожили в нем 4 месяца ни за что не заплатив,и отказались покупать дом,требуют задаток обратно,угрожают,как поступить?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

А оформление задатка как-то оформляли? Если нет, то они могут потребовать возврата неосновательно полученного. Вы же свою очередь, можете требовать возмещения причиненного Вам убытков. Тут нужно вникать и изучать документы, что требует времени, а время деньги.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!