Учитываются ли штрафы за ПДД при выезде за границу?

Добрый день, хочу проконсультироваться по поводу выезда за границу, если имеются штрафы пдд. Имеются штрафы около 100к рублей за нарушение пдд с исполнительным производством. Меня выпустят за границу ?

, Иван, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вообще, законом ограничения возможны от суммы в 10 тыс рублей по испол.листам, так что такое может быть… Но совсем не означает что в отношении Вас такое постановление выносилось? Вам ничего не приходило по почте?

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;