Какие возможны риски при покупке квартиры через третье лицо?

Какие риске бывают при покупке квартиры через третье лицо ? Пример такой - женщина в браке и хочет купить квартиру через третье лицо , оформляют на неё собственность а как будто деньги даёт знакомая.есть ли риски при такой сделке ?может ли знакомая которая выступает третьим лицом потом сделку опровергнуть ?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Южакова
Юрист, Компания "ООО "Юридическое бюро Шаповалова"", г. Иваново

Людмила, добрый вечер. Если знакомая, которая выступает третьим лицом подпишет договор дарения денег на покупку конкретной квартиры с женщиной, которая в браке. А та в последствии на эти деньги купит себе данную квартиру, то это имущество будет собственностью только супруги. Договор дарения денег в суде будет оспорить очень сложно, практически невозможно.