Может ли управляющая компания расторгнуть договор с ИП задним числом?

Может ли управляющая компания расторгнуть договор земельного участка с ИП задним числом? И на основание чего это может произойти?

, Светлана, г. Ковров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Задним числом в одностороннем порядке договор расторгнут быть не может.

Условия возможного расторжения (в том числе в одностороннем порядке) указываются непосредственно в самом договоре, они специфичны в каждом случае.

ст. 450 ГК:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон...

Либо в судебном порядке.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.