На каком основании возможно прекращение исполнительного производства в отношении алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на каком основании могли остановить ИП по алиментам. И обязаны ли были они оповестить меня об этом?

, Роза, г. Туймазы
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роза.

 Исполнительное производство может быть приостановлено или прекращено. Основания для этого совершенно разные. Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос, сообщите, почему вы решили, что исполнительное производство по алиментам остановлено. Пробовали ли Вы обратиться за разъяснением к судебному- приставу- исполнителю, у которого ни исполнении находится Ваше дело?

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

Роза
Клиент, г. Туймазы
Здравствуйте! К приставам не обращалась.На их сайте удалено ИП и на ИП по госпошлине в пользу государства написано прекращение ст.46. И по номеру ИП и по судебному приказу если искать пишет ничего не найдено как будто я вообще не подавала на алименты.Что мне делать сейчас?

у вас есть номер исполнительного производства? позвоните судебным приставам и по номеру исполнительного производства попробуйте узнать по Вашим алиментам. Если вдруг разговора не получится, то тут можно писать обращение на имя начальника судебных приставов, либо жалобу в районную прокуратуру.