Взыскание налогов с наемных работников в СНТ

Добрый день! Я являюсь членом садового некомерческого товарищества. С нового года будет в обязательном порядке проводиться новое налогообложение на наёмных работников ( председателя и сторожей). Между членами товарищества возникло много споров по этому поводу. Объясните, пожалуйста, сколько процентов и в какие фонды мы обязаны будем платить налоги за работников ежемесячно? По предварительно предоставленной нам информации размер взносов составит 48% от суммы зарплаты! Это очень много. С уважением, Надежда Валентиновна Склярова

, Склярова Надежда Валентиновна, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Надежда Валентиновна!

Все, что Вы слышали, это ничто иное, как слухи.

На сегодня, согласно ч. 1 ст. 224 НК РФ налоговая ставка для налога на доходы физических лиц устанавливается в размере 13%, если иное не предусмотрено настоящей статьей Налогового кодекса Российской Федерации.

Кроме налогов, все фонды которые существовали на сегодня, они все остаются. Будете уплачивать сборы в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования. О том, что в налоговое законодательство должны войти какие-либо изменения, такой официальной информации нет.

Склярова Надежда Валентиновна
Клиент, г. Москва
Благодарю, Вы мне очень помогли.

А для юридических лиц, согласно ст. 284 НК РФ налоговая ставка составляет 20 %