Как снять с регистрационного учета по нотариальному заявлению супруга?

Могу ли я, единственный собственник квартиры, снять с регистрационного учета своего мужа по его нотариальному заявлению?

, Светлана, г. Надым
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вообще при его нотариальном согласии нет препятствий для того, чтобы не снять вам, как собственнику квартиры его с учета, если у него отсутствует возможность самостоятельно сняться с учета ввиду отсутствия, либо других причин. Я в 2017 году проводил подобное мероприятие, по снятию с учета. Девушка живет в Санкт-Петербурге и направила нотариальное заявление матери в Барнаул, которая без проблем сняла ее с регистрационного учета. Обратитесь к нотариусу, они делают подобное заявление без проблем.