Правомерно ли учительница забрала деньги у ученицы?

Здравствуйте. Учительница забрала деньги у ученицы 1200р за то что поймала как она работала официанткой семья состоятельная но так как у девочки принципы решила работать по выходным и попалась учительница сказала если она потребует деньги обратно познает родителей а девочка побоясь родителей ушла мы ничего не предппредпринимали так как хотели все уточнить это статья и какая?

, Эрмек, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Это может квалифицироваться как открытое хищение чужого имущества, т.е. ст. 161 УК РФ, либо как вымогательство — ст. 163 УК РФ. Более подробную консультацию можно будет дать после получения более полной информации.