Взыскание с алиментной карты задолженности

Здравствуйте, имеется долг за транспортный налог, списывают с алиментной карты, взыскание наложили именно налоговая, и по тлф сказали что у них имеются законы по которым они вправе взыскивать абсолютно с любой карты, так ли это? и разве не защищает ФЗ такие карты?

, Дарья, г. Алексин
Игорь Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья, в соответствии со статье 101 ФЗ № 229, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Дарья
Клиент, г. Алексин

т.е. я могу снять арест/взыскание с карты? и налоговая не имеет права накладывать арест? а какие документы нужны для оспаривания? я позвонила сегодня мне ответили что у них есть свои законы и они вправе вписывать со всех в полной мере ( это именно налоговая наложила арест а не приставы)

Дарья
Клиент, г. Алексин

и у меня списывают не по исполнительному производству а по судебному приказу