Должен ли арендодатель квартиры коммерческого найма быть зарегистрированным как ИП?

Должен ли арендадотель квартиры быть зарегистрированным как ип? Как можно его проверить?

Как можно изменить договор?

, Игорь, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Должен ли арендадотель квартиры быть зарегистрированным как ип?

Совершенно не обязательно

Как можно его проверить?

Через ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru

Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств

Как можно изменить договор?

Из вопроса не понятно, что и для чего предполагается менять, по общему праилу условия договора меняются соглашением сторон

Игорь
Клиент, г. Москва
Может ли привлечен арендодатель к ответсвенности за неуплату налога с прибыли?
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Игорь

Должен ли арендадотель квартиры быть зарегистрированным как ип?

Арендодатель квартиры может быть зарегистрирован как ип, а может и не зарегистрирован.

Как можно его проверить?

По поводу ип можно проверить на сайте налог.ру, набрав ф.и.о. и субъект

Как можно изменить договор?

Договор можно изменить по соглашению сторон.Либо в судебном порядке.