Необоснованный отказ в оформлении удостоверения личности моряка

В городе Владивостоке в городской портовой администрации отправился для получения Удостоверения личности Моряка(УЛМ). Сотрудница в кабинете отказалась принимать заявление на оформление УЛМ (форму которого должен САМ распечать, скачать с их сайта - не рабочего) на основании того, что у меня нет бланка подтверждающего факт того, что я уже состою в должности на судне.Мои слова о том что у меня есть квалификационное свидетельство которое также можно предъявить для оформления, сотрудница повторила что оформлять можно только при наличии Формы №2, что является ложью и административным проступком.Данное заявление фактически невозможно получить так так компании требуют для трудоустройства полный пакет документов, который и включает данный УЛМ. По факту замкнутый круг - это Администрация порта - конторы "Рога и копыта" которые за мзду и через связи выписывают данные бланки о факте состояния в должности ( Форма №2 называются). По факту административного проступка было отправлена жалоба на электронный адрес администрации порта, ответ не было получен в течении 3х дней. Затем через сайт Госуслуги была отправлена жалоба по форме в ведомство отвечающее за эту Администрацию порта. Ответа не последовало в течении положенных 15 дней ( по факту ведомство не ответило). Сотрудницей данного сайта (оператор) был дан совет обратиться в ещё выше стоящий орган, а именно в Министерство транспорта, что и было сделано 04.10.2018 Знакомые посоветовали обратиться в прокуратуру, но по факту я не знаю в какую именно обращаться, т.к. их в городе несколько (районных) или стоит писать прокурору города. Посоветуйте план действий (желательно более быстрый, т.к. прошло по факту 3 недели с момента отказа в оформлении УЛМ я уже упустил 2 контракта, куда меня могли взять по специальности, но отказали из-за отсутствия УЛМ - фактический потеряно 80-100к из-за этого инцидента. Благодарю за внимание, надеюсь на помощь.Жалоба в формате .doc и скриншот нерабочей страницы сайта откуда необходимо качать бланк на оформление присутствует.

  • Обращение (жалоба)
    .doc
  • Скриншот 2018-09-21 10-03-58
    .jpg
, Иван, г. Владивосток
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Иван!

Согласно п. 14 Постановления Правительства РФ " О положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки" от 18.08.2008 г. № 628

 Выдача (замена) удостоверения личности моряка осуществляется по следующим основаниям:
а) заявитель отвечает требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Положения;
б) выдача (замена) удостоверения личности моряка согласована с соответствующим органом федеральной службы безопасности;
в) у заявителя имеется не более одного удостоверения личности моряка, срок годности которого не истек;
г) заявитель не включен в перечень организаций.

Отказ в оформлении выдаче производиться в случае несоответствия кандидата на получение удостоверения личности моряка указанным выше четырем пунктам.

Согласно п. 16 указанного выше Постановления решение об отказе в выдаче удостоверения личности моряка может быть обжаловано заявителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации