Заставляют установить водяной счетчик в колодце

Водоконал отказываеться заплобировать счетчик и открыть счет в силу ступления нового закона,заставляют ставит водомер за свой счет на улице в колодце за границей участка,но так как на територии колодца,грунтовые воды ,предостовления показани не возможна,прошу ответить,могу ли я ставить счетчик в доме,г,Батайск,Ростовская обл

, Миша, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг..

V. Права и обязанности потребителя
 33. Потребитель имеет право:

и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;