Можно ли вернуть деньги, которые не были зачислены при обмене валюты?

Здравствуйте. я хотел заработать денег на дому и воспользовался приглашением из интернета. Работа заключалась в обмене валюты. Две операции прошли успешно, на третей деньги до моего эл.кошелька не дошли. Обменник оказался "левым". Можно с этого обменника вернуть деньги?

сайт обменника: http://обменяй-ка.рф/?r=526

, Василий Сиряпов, г. Красноярск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте ! Если Вам не вернули внесённые денежных средств, то обратитесь с заявлением в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества по статье 159 УК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

В такой ситуации вариантов не очень много. Или Вы пытаетесь всё-таки выйти на связь с администрацией сайта и урегулировать конфликт в добровольном порядке или же добровольно никак не договориться, а тогда только через суд или правоохранительные органы. У Вас есть право и на обращение в суд с иском о возврате неосновательного обогащения и в полицию — поскольку налицо признаки неправомерного завладения Вашими денежными средствами.