Госпошлина в суд по гражданскому делу, если цена иска составляет 17500 рублей

Здравствуйте

Сколько будет стоит госпошлина в суд по гражданскому делу (незаконное списание банком денежных средств со счета) при цене иска 17 500 рублей? И куда нужно ее подавать, на реквизиты районного суда? Или возможно мировому судье?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий.

Если иск о взыскании данной денежной суммы, то размер гос. пошлины составляет 700 рублей. Такой иск будет рассматриваться мировым судьей. Реквизиты для оплаты гос. пошлины можете найти на сайте соответствующего суда.

Если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь.