Материальная помощь по коллективному договору при потере близкого родственника

добрый день. у меня умерла мама. в коллективном договоре прописана оказание материальной помощи при потере близкого родственника. но руководство не принимает документы. Св во о рождении матери смирнова татьяна антоновна, св во о расторжении брака Киселева татьяна антоновна и киселев сергей михайлович, св во о рождении мое: мать смирнова татьяна антоновна, отец киселев сергей михайлович, дочь киселева олеся сергеевна. св во о заключении брака киселева татьяна антоновна, анисимов леонид валерьевич, св во о заключении брака мое киселева олеся сергеевна доценко виктор викторович. отказывают в принятии документов тк нет справки о смене фамилии матери со смирновой на киселеву. сказали что родство не прослеживается без этой справки

, Маргарита, г. Нижневартовск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Маргарита.

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о смене фамилии матери. После получения свидетельства о смене фамилии матери обращайтесь к своему работодателю об оказании Вам материальной помощи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.