Какими могут быть последствия замены отопления сторонними работниками, если не установили перемычки?

Три года назад в квартире мы заменили все отопление и канализацию на новую. В стояках отопления отсутствовали перемычки между трубами. В этом году соседка с первого этажа пожаловалась что у них не нагреваются батареи. Работу проводили не работники ЖЕКА но осматривал специалист из ЖЕКА. На то что нужно установить перемычки не указал. Акт приёмники не составлял. Какие могут быть последствия?

, Алексей, г. Красноярск
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! вобще, система отопления и канализация это общее имущество.Вы не вправе были самостоятельно менять ее, не согласовав это с ЖЭУ или УК. Есть нормы законодательства об этом.