Как вернуть свои средства и наказать кредитного брокера за обман?

Здравствуйте. Я обратился за помощью в получении кредита в Сибирский Кредитный Союз. В офисе мне сказали что кредит одобрен но для корректировки КИ нужно оплатить 6800 рублей и в течении недели я смогу получить денежные средства. Но прошло уже две недели ни на звонки ни на электронную почту мне не отвечают. Как мне теперь вернуть свои деньги и смогу ли я подать на них в суд за мошенничество?

  • Scan
    .pdf
  • Scan.pdf + чек по оплате
    .pdf
  • Scan.pdf 2
    .pdf
  • Scan.pdf 3
    .pdf
, Степанов Павел Анатольевич, г. Усолье-Сибирское
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В первую очередь зависит от того, какие документы вами составлялись и какие есть подтверждения уплаты денег

и смогу ли я подать на них в суд за мошенничество?

 В суд за мошенничество не подают. Обращайтесь в полицию

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Степанов Павел Анатольевич
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Вот все документы которые у меня есть. Есть ли возможность вернуть мои деньги и наказать их за обман? Или же я могу попрощаться со своими средствами а они и дальше безнаказанно будут обманывать людей! Я готов отдать юристу который мне поможет все средства которые он выиграет свыше моих 6800. Лишь бы наказать этих людей чтоб неповадно было обманывать тех кому нужна реальная помощь!!!

Для изучения документов можете обратиться к любому юристу в чат