Какой документ может подтвердить, что данная форма не ограничивает конкуренцию?

Добрый день! У меня такой вопрос наша организация выложила АД на электронный аукцион по 44 ФЗ и приложила смету и ТЗ в формате word только для чтения. Вся информация читаемая, ее можно распечатать, нельзя только копировать. Пришел запрос на дачу разъяснений, что это не допустимая форма. На какой документ можно сослаться,что данная форма не ограничивает конкуренцию, и ее можно использовать. Мы когда готовили данную документацию руководствовались письмом

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 15 декабря 2015 г. N Д28и-3613,в котором говорится, что "Ведомство ссылается на 44-ФЗ, в котором есть только одно требование к документам — нельзя брать плату за доступ к информации. Если заказчик разместил закупку, в которой невозможно искать и копировать фрагменты текста, это не ограничивает доступ к ней, а значит не противоречит закону.",также должна быть доступна пользователям бесплатно и круглосуточно,размещается в таком формате, чтобы можно было искать и копировать фрагменты текста средствами браузера,

ее можно прочитать без дополнительных программных или технологических средств,нормативные правовые и другие акты (договоры, протоколы, образцы форм) можно сохранять на компьютер, искать и копировать их фрагменты.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и как грамотно ответить на данный вопрос Поставщику нарушили мы или нет 44 ФЗ выложив информацию в таком формате

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Данное письмо не обладает юридической силой, о чем Минэконом всегда делает приписку.

Сложившаяся административная практика обжалования в ФАС в большинстве регионов говорит о том, что должно быть доступно копирование информации.

Если у вас поджимают сроки, то есть выход из данной ситуации. Готов оказать консультацию по данному вопросу в чате

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Я правильно Вас понимаю, что я должна выложить информацию, чтобы ее могли копировать или все таки есть выход, и его можно подтвердить законным путем, что мы можем и так предоставлять информацию без копирования?

Найти обоснования всегда можно, но в результате всегда можно получить штраф, т.к. эти основания будут достаточными только для Вас, но не для контрольных органов.

В чем сложность размещения нормального файла? Вы хотите ограничить участие? Или может сроки поджимают? В первом случае — это незаконно, во втором случае можно разместить без необходимости продления сроков.