Каковы последствия, если купила авто, а оно оказалось в залоге?

Здравствуйте.Купила авто,а оно в залоге у банка и три ареста от приставов на регистрационные действия.Что делать?Если подам в суд,выиграю ли?

, Нина, г. Мурманск
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вообще в отношении вас совершено мошенничество. Лицо, продавшее вам автомобиль знало, что данный автомобиль находится в залоге у банка. Вам необходимо подать заявление на привлечение к уголовной ответственности лицо, реализовавшее вам залоговый автомобиль. В случае, если сотрудники полиции не усмотрят в действиях данного лица состава преступления и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вам будет необходимо обратиться в суд о признании договора купли-продажи недействительным. Можно это сделать и параллельно.