Какую уважительную причину можно указать в суде?

Поступило требование о возмещении ущерба от Югории. Я не предоставил европротокол о дтп, в котором являлся нарушителем, в срок в течение 5 дней. Какая уважительная причина может быть, на которую я могу сослаться в суде?

, Алексей Самутин, пгт. Кикнур
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! Причиной может быть тяжелая болезнь и т.д

Признание судом причин пропуска причинителем вреда пятидневного срока для направления в адрес страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии уважительными (например, тяжелая болезнь или другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность) является основанием для отказа в удовлетворении требований страховщика, осуществившего страховое возмещение, о взыскании с причинителя вреда денежной суммы в размере осуществленного страхового возмещения на основании подпункта «ж» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО.

С  уважением Добышев Р.В.

Алексей Самутин
Клиент, пгт. Кикнур

Что может относиться к другим независящим от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность? Может ли к ним относиться тот факт, что на тот момент я находился в другой области, в месте где плохая мобильная связь, интернет и отделение почты РФ отсутствует, т.е фактически не мог знать, где находится ближайший офис моей СК. Передвигаться на своем автомобиле я не мог, ввиду его неисправности, а на общественном транспорте ввиду отсутствия денег? И кто нибудь должен эти обстоятельства подтвердить?

Данное обстоятельство может быть признано уважительным только на основании решения суда при исследовании доказательств представленными вами.