Что делать, если мне отказывают в возврате паспорта?

Добрый вечер, у меня такая проблема, в игровом прокате брал джостики согласно их требованиям оставил паспорт и 1600р , прошло время но так как я был в командировке не мог физически вернуть, сегодня только зайдя домой с командировки в 23 10 долбежка в дверь, сотрудники проката угрожают и требуют вернуть джостики, вернул но взамен паспорт не вернули... Акт о передачи джостиков обратно не написан. якобы плати стлимость и вернем, ждем с деньгами

, неизвестный, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия сотрудников данной организации попадают под уголовную ответственность (ст. 325 УК РФ), так что можете смело обращаться в полицию с заявлением о незаконном удержании Вашего документа, удостоверяющего личность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

неизвестный
Клиент, г. Уфа
как перейти к вам в чат

рядом с моим фото кнопка «общаться в чате»