Что делать, если бывшая жена вновь требует оплату алиментов?

при разводе.мы усно согласвали по платежу алименам.сейчас жена быв. хочет подать на алименты и взыскать долг.хотя я платил.суд будет на чьей стороне?

, Роман, г. Пенза
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Роман!

Суд должен быть беспристрастным и ни в коем случае не может занимать чью-то сторону из родителей. В данном случае защищаются интересы ребенка. Если вы докажете, что вы выплачивали денежные средства на содержание ребенка и участвовали в его воспитании на равне с бывшей супругой, то за прошедшие периоды она не сможет взыскать деньги. Суд может установить сумму к уплате на будущее время.