Как доказать факт передачи квартиры в аренду?

подскажите как доказать факт о сдачи квартиры,если она сдаётся пять лет и как грамотно составить заявление на проверку данной квартиры на предмет налогообложения

, анастасия, г. Сургут
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

Привести соответствующие доказательства

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

анастасия
Клиент, г. Сургут
как правильно составить жалобу?

Жалоба составляется в произвольной форме

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Факт сдачи квартиры можно подтвердить документально — договором, расписками, либо свидетельскими показаниями.

О данном факте можно сообщить в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости, либо по месту жительства собственника.

анастасия
Клиент, г. Сургут
благодарю вас