Каковы прогнозы по возможности амнистии в 2018 году?

здравствуйте как вы думаете будет ли в 2018 году амнистия хотелось бы Ваши анализ-прогноз темы увидеть?

, Константин, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, уже не будет на мой взгляд, президента уже назначили, больше подарков не будет.

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.