Половина собственности квартиры

Здравствуйте!Являюсь наполовину собственником квартиры,какие документы мне нужны или что в принципе нужно сделать, если второй собственник продавать или разменивать квартиру отказывается,чтобы получить свою долю деньгами?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения. Законным способом обязать продать или купить долю не возможно. Если второй собственник в квартире проживает, Вы можете мотивировать его на покупку или продажу доли, не очень приятными соседями или гостями или иными уловками. Единственный разумный и действенный способ в данном случае — мирные переговоры. Может быть, с помощью процедуры медиации (переговоры с участием третей стороны- нейтрального посредника).