Объективно ли мне отказали в трудоустройстве?

Я трудоустраиваюсь в МВД, начал проходить ВВК, осталось пройти ЦПД и психолога, в итоге узнаю с отдела кадров,что меня не пропустили по административному правонарушению,хотя прошёл с момента самого штрафа прошло уже больше года и всё было вовремя оплачено, сказали мне, что статья серьёзная поэтому нет, статья 282 УК. РФ., штраф был оплачен в размере 1500 рублей с момента получения копии протокола. До этого момента я не разу не где не был привлечён не административно и в течении года тоже не где не привлекался не в прошлом не по настоящее время.

, Валерий, г. Канаш
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Валерий, как это понимать «не пропустили по административному правонарушению» и «статья 282 УК. РФ»? Уточните, пожалуйста.