Могу ли я выехать в другой город на пару дней?

Здравствуйте, могу ли я выехать в другой город на пару дней , подписки о не выезде нету , прохожу в качестве подозреваемого по ст.159 ч.3 . Следователь хочет на днях но не сказал когда , ознакомить нас с обвинительным заключением, могу ли перенести встречу если он мне позвонит , и не посадит ли он меня после приезда ?

?

Могу ли я выехать за пределы города если нету подписки о не выезде

, Юлиана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

подписки о не выезде нету

Юлиана

если подписки нет, то можете ехать. С  Вас письменное обязательство о том, чтобы Вы не покидали город не бралось, то что препятствии для передвижения нет. Согласно ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Иная ситуация была бы, если бы с Вас взяли данную подписку. Если следователь позвонит, скажите, что явитесь сразу как приедете. Время согласуйте для явки к следователю сразу только.

Юлиана
Клиент, г. Москва
А может ли Следователь ознакомить с обвинительным заключением когда элементарно нет ответа на ходатайство адвоката о прекращении дела , дело длиться год уже , поменялся 4 Следователь , этот говорит на днях ознакомит с обвинительным заключением
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, конечно без подписки Вы вправе перемещаться по стране, но если Вас следователь не обнаружит или Вы не выйдете на связь, в розыск он Вас за пару дней не объявит, зато меру пресечения точно изберет по Вашему возвращению, поэтому уезжая необходимо прийти или созвониться с должностным лицом, пояснить, что по уважительным причинам пару дней Вас не будет, для полной уверенности в том, что не будет конфликта со следователем.

Юлиана
Клиент, г. Москва
Дело просто заканчивается , он сказал что ознакомит с обвинительным заключением , не смотря на это Следователь может посадить в Сизо чтоли , когда дело уже в суд направить должны , тем более никто не скрывается и телефон не отключает

Я Вам дал совет, как практик, что нужно все по хорошему делать, следователь такое лицо, если ему надо — значит надо, когда его не предупреждают — отношение резко меняется.