Правомерно ли повторное обращение в суд для взыскания одного и того же долга?

Здравствуйте .я занял у знакомого 1,5 миллиона на срок 1 год .по истечении времени долг ему вернуть не смог он подол в суд и суд присудил мне 3 миллиона.у меня из имущества только столярка стоимостью 1 миллион.приставы её описали и хотели подать и часть денег(600тыс.,отдать истцу а остальная сумма400 тыс,это их проценты ,которые я им должен выплатить.мой знакомый заплатил мой долг приставам и хочет заключить со мной мировое соглашение на возврат долга тоестть я ему уже должен отработать 3 миллиона плюс 400 тыс.,заплаченные приставам.я подписывать соглашение не хочу.так как если деньги в срок не верну он заберёт себе мою столярку.имеет ли он право подать на меня в суд вторично на возврат долга и прибавить к той сумме 400 тыс,которые он заплатил приставам?ведь я его об этом не просил .если бы он не заплатил,столярку пришлось бы продавать приставам,а мне бы негде было ему отрабатывать

, Ольга, г. Вологда
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон — ст. 134 ГК РФ.

Повторное обращение не допускается