Предусмотрен ли возврат авиабилета за 10 дней до рейса?

Купили 2 авиабилета на одного пассажира (покупались в разное время, разными плательщиками на разных сайтах) на одни и те же паспортные данные, на одного человека. Авиакомпания отказывается вернуть деньги за 1 билет. (ссылаются на ст.227 федеральных авиационных правил. «авиакомпания не может признать возврат как вынужденный» - ответ на претензию) Какие меры можно предпринять?

  • 80171365-1F15-44D7-B89C-68CA8F35FA43
    .png
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дарья

 В суд обращайтесь

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.